Общество

Губернатор Свердловской области встретился с 5500 дольщиками

Губернатор Свердловской области встретился с 5500 дольщиками

В Екатеринбурге прошел митинг дольщиков, в котором приняли участие около 5,5 тысяч человек. Перед собравшимися впервые выступил избранный губернатор Евгений Куйвашев, передает Znak.com.

Депутат от КПРФ Александр Ивачев, выступающий в качестве модератора митинга, уточнил, что на акции присутствуют представители 12 проблемных объектов. Всего, по данным министерства общественной безопасности, на площади Труда собралось около 5,5 тысячи человек.

«Я переживаю с вами за каждый проблемный объект. Я прошу вас набраться терпения. У нас наработан большой опыт. За последние пять лет достроено и введено в эксплуатацию более 47 объектов. Сейчас по каждому объекту вырабатывается дорожная карта, ведутся переговоры с инвесторами. Я призываю инициативные группы по каждому объекту совместно работать с координационным советом», - объявил Куйвашев.

Глава региона выразил готовность встретиться с собственниками всех проблемных домов. График встреч с представителями инициативных групп будет составлен в течение недели.

Перед митингующими также выступил министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков. Он сообщил, что с начала года решены жилищные проблемы 538 семей пайщиков и дольщиков. До конца года, отметил Волков, планируется достроить еще семь проблемных домов.