Политика

Американское издание объяснило, почему невозможно завоевать Россию

Американское издание объяснило, почему невозможно завоевать Россию

Американское военно-тематическое издание We Are The Mighty назвало США, Россию, Афганистан, Китай и Индию странами, которые невозможно завоевать. 

Соединенные Штаты, отмечает издание, не получится захватить не только из-за мощной армии, большой территории и высокой численности населения, но и благодаря разрешению гражданам иметь собственное оружие.

"Это означает, что каждый американец с арсеналом может набирать и тренировать свою собственную группу Росомахи", - подчеркивает издание.

Эксперты связали невозможность завоевания России с суровыми климатическими условиями, огромной территорией и армией страны, а также с особенностями населения.

"Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику", - отмечает издание. К тому же в случае нападения на Россию на ее стороне начнут воевать республики бывшего СССР, в частности, Казахстан.

Невозможность захвата Афганистана издание объясняет сложным географическим рельефом страны, а также необходимостью подчинения крайне многонационального населения. Индия, как отмечает портал, отличается своей "военно-морской стратегией", Китай же останется незавоеванным благодаря своему 1,3-миллиардному населению, большой площади и развитой экономике.

Ранее американский журнал National Interest заявил, что ядерная война на нашей планете может начаться совершенно случайно из-за несовершенства используемых ядерными державами систем наблюдения и разведки.