Общество

Чукалин дал советы потенциальным участникам конкурса на получение президентских грантов

Чукалин дал советы потенциальным участникам конкурса на получение президентских грантов

Прием заявок на второй в текущем году конкурс на получение президентских грантов начался 16 августа. Об этом сообщил генеральный директор ответственного за распределение грантов фонда Илья Чукалин во время семинара для потенциальных участников конкурса в Чебоксарах.

Семинар на тему "Как получить грант президента Российской Федерации на реализацию социального проекта" начался в 13:00 по местному времени. В ходе него Чукалин рассказал о нововведениях, о подготовке заявок и ошибках, совершаемых при этом.

"Один из самых важных разделов - краткое описание. В нем должен быть четкий ответ на вопрос: "На что вы просите деньги?" Должна быть очень емко, но точно описана идея проекта", - рассказал генеральный директор фонда.

Как писал Ruposters, в России началась подача заявок на второй конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций. Общий объем фонда составит более 4,5 млрд рублей. Чукалин подчеркнул, что эта цифра составляет самую большую сумму за всю историю президентских грантов для НКО.