Жизнь

Многомиллионное наследство Петра Мамонова: что в него входит и кому оно достанется

Многомиллионное наследство Петра Мамонова: что в него входит и кому оно достанется

Накануне основатель культовой группы "Звуки Му" Петр Мамонов скончался на 71-м году жизни. После этого в издании "Вокруг ТВ" появилась информация о наследстве знаменитого артиста.

Как отмечается, Петр Мамонов жил с родственниками в московской трехкомнатной квартире. Впоследствии актер построил дом, купив в деревне Ефаново участок земли. В стройку он вложил 20 тысяч долларов — все свои сбережения, а также гонорар за фильм "Царь".

"У меня дом в восемьсот квадратных метров, у меня три мерседеса, у меня участок гектар земли, где сосны растут, у меня четыре гитары лучших", — цитирует Мамонова "Комсомольская правда".

Тем не менее крупных сбережений у артиста не было. У Петра Мамонова остались наследники: трое сыновей и двое внуков.

Музыкант с 1982 года был женат на супруге Ольге. Дом и квартира были оформлены как совместное имущество с ней, отмечает РИА ФАН.

"У него зарегистрировано более сотни авторских прав, причем многие его произведения широко используются за границей, а это отчисления в валюте. В любом случае предстоит немало работы, чтобы все это узаконить, наследникам. Но, думаю, там никаких споров не будет", — считает источник, близкий к семье.

Петра Мамонова 27 июня госпитализировали с коронавирусом, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 2 июля Петр Мамонов был введен в искусственную кому.

Два года назад Петр Мамонов оказался в реанимации с инфарктом. Тогда артисту провели 2 операции на сердце, после чего выписали.

Напомним, Петр Мамонов является основателем и лидером культовой рок-группы "Звуки Му". При этом артист за свою карьеру снялся в таких кинофильмах, как "Игла", "Такси-блюз", "Пыль", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу" и "Пепел".

Как писал Ruposters Life, ранее жена Петра Мамонова рассказала, почему организм артиста "быстро сдался".