Жизнь

Японцы изобрели самый маленький в мире туалет, помещающийся в карман

Японцы изобрели самый маленький в мире туалет, помещающийся в карман
Японцы изобрели самый маленький в мире туалет, помещающийся в карман

В своих технологичных изобретения японцы вряд ли знают равных. Отчасти потому, что больше никому в мире не приходит в голову создать то, что делают они. Например, Pocketoilet — самый маленький в мире туалет, но столь нужный, когда зовет природа.

Изобретение пригодится в неблагоприятных или пострадавших от чего бы то ни было регионах, в которых нет обычного туалета. Тем более Pocketoilet всего 7 сантиметров в высоту и 6,5 в ширину и легко поместится в любой карман или сумку.

Основателю компании производителя Есинори Кокенаве такая идея пришла в голову в 2019 году, когда он работал волонтером в городе Нагано, пострадавшем от тайфуна. Ему сразу бросились в глаза огромные очереди людей перед туалетом.

Несмотря на то, что люди работали так быстро, как только могли, чтобы поставить район на ноги, им приходилось стоять в очереди по 30 или более минут каждый раз, когда им хотелось сходить по нужде. Я хотел что-то с этим сделать.

И Кокенава сделал. В 2020 компания выпустила первый такой туалет, который состоит из прочного мешочка и пакета коагулянта. Его можно прикрепить к унитазу или мусорному баку. Также испытания показали, что если оставить Pocketoilet с фекалиями на неделю в непроветриваемом помещении, то он все равно не будет пахнуть.

Японец уточнил, что его изобретение поместится даже в женской косметичке. Компания уже продала около 50 000 экземпляров, а 6 000 пожертвовала Украине.

Как писал Ruposters Life, ранее злоумышленник похитил у женщины кошачьи фекалии.