Общество

Сестер Авериных удивил прием на международном турнире

Сестер Авериных удивил прием на международном турнире
Сестер Авериных удивил прием на международном турнире

Гимнастки Арина и Дина Аверины рассказали об отношении к российским спортсменам на международных соревнованиях в Дубае. Об этом сообщает телеканал РБК.

Серебряные призеры Олимпиады в Токио отметили, что сначала опасались негатива и актов русофобии со стороны зрителей во время выступления, однако впоследствии девушек приятно удивил теплый прием спортсменов из России. 

"Мы боялись, что нас будут освистывать. А вышло наоборот. Встретили дружелюбно, будто ничего не происходит", — рассказала Арина. Ее сестра Дина подчеркнула, что некоторые зрители принесли на турнир российские флаги.

Турнир в Дубае прошел с 28 по 29 мая. Спортсмены из РФ и Белоруссии получили право выступить на нем, поскольку соревнования проводились не под эгидой Международной федерации гимнастики. Первое место в личном многоборье одержала обладатель бронзы на Олимпиаде в Токио белоруска Алина Горносько. Дина Аверина заняла третье место, Арина Аверина — пятое.

В начале июня президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что российские спортсмены везде пользуются уважением вне зависимости от санкций или геополитической ситуации. Тем не менее он признал, что текущее положение теннисистов из России крайне непредсказуемо.