Общество

Россиянам предложили тур по любимым местам отдыха Путина

Россиянам предложили тур по любимым местам отдыха Путина
Россиянам предложили тур по любимым местам отдыха Путина

На Петербургском международном экономическом форуме представили маршрут "Сибирские каникулы" по любимым местам отдыха российского президента Владимира Путина. Подробнее о туре рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Как утверждает руководитель ведомства, маршрут пролегает по территориям Восточной Сибири: президент любит путешествовать по Красноярскому краю, Тыве и Хакасии. Догузова подчеркнула, что первые туристы могут проехать в этом направлении уже в июле. Продолжительность тура составляет восемь дней, а протяженность маршрута — до 1,2 тыс. километров.

Кроме того, помимо "Сибирских каникул" руководитель Ростуризма рассказала на ПМЭФ-2022 о еще  четырех новых турпрограммах. В их числе – "Государева дорога" между Петербургом и Москвой, "Здесь начинается день" по острову Сахалин, а также "Кузбасс — огонь в сердце" и самарские "Жигулевские выходные".

Как ранее писал Ruposters, школьники смогут бесплатно путешествовать по России. В этом году к программе путевок Ростуризма присоединятся до 100 тысяч школьников из разных регионов страны.