Общество

Опубликовано видео задержания участников массовой драки на Хованском кладбище

Опубликовано видео задержания участников массовой драки на Хованском кладбище

В результате массовой драки на Хованском кладбище погибли три человека, пострадал 31, более ста задержаны. Видео задержания участников потасовки публикует Life.ru.

На кадрах, которые снял из машины очевидец драки, видно, как сотрудники правоохранительных органов “скручивают” участников столкновений.

Бойню также зафиксировали сразу несколько камер видеонаблюдения, установленных на здании администрации Хованского кладбища.

Судя по видео, подготовка к драке на кладбище началась еще за час до самих событий. Причем некоторых из собравшихся в руках видны рации, что свидетельствует о координировании участников.

В кадре видны сотрудники вневедомственной охраны, которые пытались утихомирить дерущихся. Однако толпа не обращала на них внимание.

Ruposters сообщал, что в субботу на Хованском кладбище в Москве несколько сотен неизвестных, вооруженных битами и арматурой, устроили драку, которая в дальнейшем переросла в перестрелку. В результате 3 человека погибли, 29 были госпитализированы, из них четверо находятся в критическом состоянии.