Жизнь

Семен Слепаков* остался без 278 миллионов. Объявленный иноагентом комик не сможет продать квартиру

Семен Слепаков* остался без 278 миллионов. Объявленный иноагентом комик не сможет продать квартиру
Семен Слепаков* остался без 278 миллионов. Объявленный иноагентом комик не сможет продать квартиру

Признанный иноагентом в России Семен Слепаков* теперь столкнется с большими проблемами. После того, как Минюст РФ в минувшую пятницу внес артиста в соответствующий реестр, он не сможет продать роскошную квартиру в Москве.

Некогда успешный на Родине Семен Слепаков* несколько месяцев назад выставил на продажу роскошные апартаменты в Москве, судя по всему, окончательно решив обосноваться в Израиле.

Пятикомнатную квартиру на Крымской набережной опальный комик рассчитывал продать за 3,4 миллиона долларов (примерно 278 миллионов рублей). Судя по всему, мечте артиста не суждено будет сбыться из-за нового статуса иноагента.

"Из-за этой черной метки иноагента с квартирой от Слепаков*а вряд ли кто-то рискнет связаться. История это не уникальная: те же проблемы, например, у Максима Галкина***, который не может продать замок в деревне Грязь. По закону любой человек, который вступает в финансовые отношения с иноагентом, - будь то покупатель, арендатор или даже риэлтор, – может быть признан аффилированным лицом. А это мина замедленного действия, которая рискует обернуться большими проблемами для граждан РФ", - сообщил "Комсомольской правде" адвокат Андрей Алешкин.

Как отмечает издание, ссылаясь на эксперта, Семен Слепаков* может попытаться оформить дарственную на доверенное лицо, однако даже в этом случае ему будет крайне сложно вывести деньги из РФ.

В 2022 году 43-летний комик Семен Слепаков* покинул Россию. Шоумен рассказал, что теперь считает своим домом Израиль. Когда он впервые пытался оформить переезд из Москвы, то ему сказали ждать около года, но знакомые его выручили. В настоящее время популярный российский артист проживает в Тель-Авиве вместе со своими родителями.

Сбежавший из России Семен Слепаков* резко постарел

Поклонники Семена Слепакова* обсуждают его свежие фотографии, которые артист выкладывает со своего отдыха на Бали.

На снимках 43-летний комик выглядит заметно постаревшим. Знаменитость продемонстрировал свою поседевшую бороду. Некоторые фанаты решили, что причиной внешнего вида Семена Слепакова* стали некие проблемы со здоровьем.

Как писал Ruposters Life, ранее Генпрокуратуру РФ призвали проверить Аллу Пугачеву на финансирование ВСУ.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов