Жизнь

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: накричал на жену и пожаловался на боли в ягодицах

Последние новости о состоянии Романа Костомарова: накричал на жену и пожаловался на боли в ягодицах
Последние новости о состоянии Романа Костомарова: накричал на жену и пожаловался на боли в ягодицах

Появились свежие новости о состоянии 46-летнего Романа Костомарова, за жизнь которого последние два месяца борются врачи в "Коммунарке". Как выяснилось, эмоциональное здоровье олимпийского чемпиона вызывает у врачей серьезные опасения.

Медики были вынуждены обратиться к помощи клинических психологов после удаления у Романа Костомарова трахеостомы.

Психологическое состояние Романа изменилось. Сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Это закономерно, в реанимации так часто происходит, тем более учитывая, что он перенес несколько операций. Роман стал кричать на Оксану: "Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь".

Как пишет Prozvezd.info, у Романа Костомарова возникают боли из-за продолжительного нахождения в лежачем положении.

"Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати", - цитирует издание источник в Коммунарке.

Палата Романа Костомарова выглядит в настоящее время как гостиничный номер - спортсмену принесли в палату колу и арбуз.

Родные уже собираются его катать на каталке по отделению. В состоянии Романа есть положительные перемены, сепсис практически миновал, он получает очень хорошее лечение, идет на поправку. Не исключаю, что его не будут переводить после реанимации в общую палату, а сразу же отправят в реабилитационный центр.

Врач высказался о состоянии Романа Костомарова, призвав "дать человеку выжить"

Врач Андрей Звонков заявил порталу MSK1.RU, что легендарный спортсмен находится в стрессе после всех пережитых им операций. Напомним, фигуристу ампутировали конечности из-за сепсиса.

"Наверняка что-то помнит из того, что было. Поэтому отключение и подключение сознания обратно может действительно сопровождаться вспышками агрессии и раздражения, всем, чем угодно, что вполне нормально. Ожидаемая реакция, и этого не стоит пугаться и искать в происходящем какую-то особую проблему. Она в конце концов решается, когда человек приходит в себя <...> Представьте себе, что вы находитесь на войне и вас в какой-то момент контузило взрывом. Вы потеряли сознание. Когда же в сознание пришли, первая реакция, которая возникла, — бежать, потому что в памяти остался взрыв. То же самое у Костомарова. Он пережил стресс, сохранился определенный негатив. Его поместили в сон. Может, Роману что-то снилось, а может, и нет. И это отношение к тому, что было в последние моменты, сохранилось в памяти, впоследствии произошла такая реакция", - говорит Звонков.

Как отмечает специалист, психоз у одного человека проходит за сутки, а у другого может продолжаться куда дольше и привести к депрессии.

Пишут о том, что Роману наймут психолога... Дайте человеку выжить для начала. Он ведь еще балансирует на весах, которые неизвестно куда качнутся. В таком состоянии строить планы и давать какие-то прогнозы неуместно, особенно которые касаются какой-то дальнейшей деятельности Романа.

Как писал Ruposters Life, ранее Александра Розенбаума госпитализировали из-за тромба, певцу потребовалась операция.