Общество

Познер раскритиковал Дудя за провальное интервью с Киселевым

Познер раскритиковал Дудя за провальное интервью с Киселевым

Владимир Познер дал оценку интервью, которое блогер Юрий Дудь*** провел с гендиректором МИА "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым.

Познер в своей рецензии привел слова Дудя о том, что его цель во время интервью - "дожать человека". Журналист уверен, что в случае с Киселевым Дудь* с этой задачей не справился.

"Вот он решил, он Киселева уничтожит. А получилось ведь наоборот, потому что Киселев Дмитрий Константинович опытнейший человек. Начинал свой путь на иновещании, в гостелерадио пропагандистом на Скандинавию. Он способный. Он артистичный, он умный. То есть надо было готовиться к этому", - подчеркнул Познер.

Журналист признался, что был поражен "приставаниями" блогера к Киселеву с вопросами о его заработке.

"И тот сказал: "Ну ты же говорил, что у тебя член маленький. Сними штаны и покажи член, и я скажу, сколько я заработал". И тот не знал, куда деваться. Он проиграл. И если вы делаете интервью, исходя из желания победить, то вас это будет подстерегать", - уверен он.

Познер также отметил, что в интервью с ним Дудь* тоже "не дожимал совершенно, видимо, чувствуя опасность".

Ранее журналисты Василий Уткин и Александр Невзоров назвали интервью Дудя с Киселевым "самым неудачным" в истории проекта "вДудь*". Невзоров отметил, что Дудь "не знает приемов блокировки телевизионного хамства", известных "волкам со стажем 20-30 лет", он "не понял, что перед ним враг", поэтому проиграл Киселеву.

Интервью Юрия Дудя*** с Дмитрием Киселевым вышло 6 февраля. Подписчики Youtube-канала по большей части отрицательно оценили выпуск программы, число дизлайков под видео более чем в два раза превысило число лайков и на момент написания новости перевалило за 236 тысяч. Это интервью подписчики также посчитали одним из самых неудачных, многие признали, что гость "обыграл" молодого блогера.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента