Общество

Альфред Кох заочно арестован по делу о контрабанде

Альфред Кох заочно арестован по делу о контрабанде

По делу о контрабанде заочно арестован бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас организован международный розыск обвиняемого", - подчеркнул собеседник издания и добавил, что Коху инкриминируется статья "Контрабанда культурных ценностей".

По данным пресс-службы Мосгорсуда, жалоба на решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения будет рассмотрена 16 февраля.

Ранее об объявлении Коха в федеральный розыск за контрабанду сообщали "Вести" со ссылкой на источник в ФСБ. В настоящее время он проживает за территорией России.

Напомним, в сентябре Кох рассказал, что ему предъявлено обвинение по делу о контрабанде картины, которая, по его словам, принадлежит неизвестному художнику. Однако эксперты Третьяковской галереи придерживаются другой точки зрения: экспертизы показали, что автор произведения - Исаак Бродский. Картина написана в 1911 году и расценивается как объект, представляющий культурную ценность.