Политика

В "Единой России" отреагировали на послание Путина Федеральному собранию

В "Единой России" отреагировали на послание Путина Федеральному собранию

Предложенные президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию предложения можно назвать если не революционными, то близкими к этому. Такое заявление сделал заместитель секретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Я фиксировал основные тезисы, чтобы сразу вместе с коллегами по "Единой России", депутатскому корпусу приступить к реализации поставленных президентом задач. Причем не только с точки зрения их законодательного оформления, но и с точки зрения контроля и дальнейшего сопровождения. Потому что "Единая Россия", как структура, обладающая максимально разветвленной вертикалью, в состоянии и должна обеспечивать контроль не только за исполнением решений президента, но и за действиями чиновников регионального и муниципального уровней. Например, когда мы говорим о детских школах искусств, их ремонте, реконструкции, закупке оборудования в рамках нацпроекта "Культура", очень важно определить очередность, необходимо определить, где это нужнее в первую очередь. Когда мы говорим о завершении развертывания сети фельдшерско-акушерских пунктов, роль партии в этой работе так же крайне высока. И так по всем направлениям", - отметил Хинштейн, слова которого приводятся на сайте "Единой России".

По словам депутата, что предложенные президентом изменения в части демографии, здравоохранения носят если не революционный, то близкий к этому характер. В связи с этим партия уже в четверг проведет президиум генерального совета партии, на котором будут обсуждаться пути реализации поставленных в послании задач.

"Наша главная задача - сделать так, чтобы и выделяемые средства, и ресурсы доходили до людей, не оседали ни у кого в карманах, регионы предоставляли не какую-то отлакированную информацию, а чтобы была реальная картина событий", - подчеркнул замсекретаря генсовета "Единой России".

В ЦВЗ "Манеж" прошло 16-е послание президента Федеральному собранию. Глава государства предложил внести пакет поправок в Конституцию, а также озвучил инициативы в сфере повышения благосостояния россиян и развития гражданского общества. Ruposters привел главные темы и задачи, озвученные Владимиром Путиным.