Общество

Мишустин призвал вернуть доверие между бизнесом и властью

Мишустин призвал вернуть доверие между бизнесом и властью

Кандидат на должность главы российского правительства Михаил Мишустин призвал работать над улучшением предпринимательского климата в России. Об этом он заявил сегодня на заседании в Госдуме.

"Важно улучшать предпринимательский климат, чтобы люди, которые занимаются бизнесом, в том числе молодые люди, чувствовали себя уверенно и защищенно, могли развивать свое дело, создавать новые рабочие места и главное, повышать заработную плату сотрудникам", - отметил Михаил Мишустин.

Он также заявил, что необходимо повысить уровень доверия между властью и бизнесом. 

"Для того чтобы дальше развиваться и дальше обеспечивать рост ВВП, необходимо, в первую очередь, стимулировать рост инвестиций. Вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом, серьезно поговорить о том, что мешает, убрать издержки и излишнее давление. Если оно есть, надо понять, какое. Нужно отличить то, что реально сдерживает рост заработных плат, и ситуацию, когда создается добавленная стоимость, от того, что просто, к сожалению, еще нет места для нового бизнеса", - сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы в ходе рассмотрения его кандидатуры на пост премьера.