Общество

"Лидер нации": эксперт оценил выступление Путина с посланием Федеральному собранию

"Лидер нации": эксперт оценил выступление Путина с посланием Федеральному собранию
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, выступал как лидер нации. Такое заявление сделал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола ЭИСИ "Послание президента - задачи 2020".

"Хочу подчеркнуть, что президент выступал как национальный лидер, как лидер политического класса, как лидер нации, который формирует стратегические задачи развития. А стратегические задачи он базирует на моральных ценностях - воспитания, семьи, достойного уровня жизни", - сказал Чеснаков.

Причем он подчеркнул, что "величие страны" понимается не как обладание боеголовками и ракетами. Президент говорил именно о достоинстве граждан, таким образом обращаясь "ко всем нам".

В ходе круглого стола профессор НИУ "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев тоже подчеркнул, что Путин возложил на себя миссию по возрождению величия России.

Владимир Путин огласил 16-е по счету послание Федеральному собранию. Его предложения по демографии, помощи многодетным и малоимущим, по конституционной реформе уже назвали "революционными". Ruposters привел главные темы и задачи, озвученные президентом.