Жизнь

Google назвал 10 главных мемов года

Google назвал 10 главных мемов года

Поисковый сервис Google назвал 10 наиболее популярных мемов среди жителей России в 2017 году. В тройке рейтинга оказались Дратути, "Патимейкер" и фраза "Денег нет, но вы держитесь" Дмитрия Медведева.

На первом месте оказался "Патимейкер", основанный на треке Виталия Пики из Ростова-на-Дону. Мем, распространившийся в сети в конце мая, породил огромное количество пародий.

Почетное второе место занял Дмитрий Медведев с фразой "Денег нет, но вы держитесь". Политик произнес эти слова в разговоре с пенсионеркой в Крыму.

Третьим по популярности стал мем "Дратути" - кусок фанеры, на котором можно разглядеть морду животного. Стоит отметить, что знаменитый снимок был сделан еще 10 лет назад, но обрел популярность лишь сейчас.

Вплотную к тройке лидеров приблизились "вейпер", недоумевающий Джон Траволта, ставший вирусным еще в прошлом году, и "мистер Дудец" - музицирующий череп с трубой.

Когда перепутал бар

Кроме того, в десятку вошел кофе "русиано", появившееся также с подачи Дмитрия Медведева, а также мемы "Где Леха", "Ееее рок" и "Мое увожение".