Политика

Адвокат Полонского подтвердил намерения бизнесмена выдвинуть кандидатуру на выборах президента

Адвокат Полонского подтвердил намерения бизнесмена выдвинуть кандидатуру на выборах президента

Адвокат Славик Брсоян, представляющий обвиняемого в крупном мошенничестве бизнесмена Сергея Полонского, подтвердил намерения своего подзащитного баллотироваться на пост главы российского государства, передает Life.ru.

"Он такое заявление делал в рамках судебного заседания. И это была не шутка с его стороны. Человек себя виновным не считает, я разделяю его позицию. И он на сегодняшний день не признан виновным. И поэтому никаких ограничений в избирательном праве на него не наложено. Он считает и верит в то, что если хотя бы какой-то намек на объективность будет, то в отношении него не будет постановлен обвинительный приговор. И тогда он будет принимать участие в выборах", - подчеркнул адвокат Полонского.

Намерение выдвинуть свою кандидатуру обвиняемый озвучил накануне, перед вторым предварительным слушанием в Пресненском суде Москвы.

Полонский обвиняется по статье о мошенничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Согласно версии следствия, в 2008-2009 годах бизнесмен похитил 2,6 млрд рублей у участников долевого строительства многоквартирных домов ЖК "Кутузовская миля" и ЖК "Рублевская Ривьера".

Ранее Алексей Навальный***, который проходит обвиняемым по делу о хищении имущества кировского государственного предприятия "Кировлес", также объявил о выдвижении своей кандидатуры во вторник.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга