Политика

Си Цзиньпин поручил китайским солдатам готовиться к войне

Си Цзиньпин поручил китайским солдатам готовиться к войне

Китайские солдаты должны направить всю волю и энергию на подготовку к войне. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает агентство "Синьхуа".

"Мы должны опираться на текущую ситуацию и иметь перспективный взгляд, серьезно изучать и решать непогашенные противоречия и реальные потребности, а также планировать усиление морской пехоты", - сказал он в ходе инспекции корпуса морской пехоты в городе Чаочжоу.

Си Цзиньпин также напомнил, что военнослужащие должны быть абсолютно преданными, надежными и безупречными. "Вы должны сосредоточить все мысли и силы на подготовке к войне и находиться в повышенной боевой готовности", - указал он.

Кроме того, глава государства назвал корпус морских пехотинцев элитным подразделением китайской армии, которое призвано защищать суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы страны.

Ранее в США рассказали об алгоритме Project Convergence, который позволит армии при необходимости нанести точные удары по позициям вероятного противника с применением искусственного интеллекта.