Общество

В США прихожане церкви избили до смерти юношу за отказ исповедаться

В США прихожане церкви избили до смерти юношу за отказ исповедаться

В течение нескольких часов прихожане избивали двоих молодых людей в церкви города Нью Хартфорд в штате Нью-Йорк. Как передает агентство DPA со ссылкой на данные полиции, 19-летний юноша скончался, его 17-летний брат получил серьезные травмы.

«Оба брата подвергались физическому наказанию в течение нескольких часов в надеждах, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения», - рассказал представитель полиции города Майкл Инсерра (Michael Inserra).

В церковь молодые люди были приглашены на индивидуальную беседу «для обсуждения их духовного состояния». Расследование началось после того, как родители на следующий день после инцидента отвезли своего старшего сына в больницу, где тот скончался от полученных травм.

Мать и отец подростков были арестованы. Им предъявлены обвинения в совершении убийства. Другие четыре прихожанина церкви, в том числе старшая сестра погибшего, были арестованы по обвинению в физическом насилии.

«Мы полагаем, что они не собирались убивать своего сына. Они пытались нанести ему серьезные повреждения, и в результате полученных травм он погиб», - отметил прокурор округа Скотт Макнамара (Scott McNamara).

Напомним, ранее стало известно, что семье убитого полицейскими афроамериканца Уолтера Скотта власти города Чарльстон в американском штате Южная Каролина выплатят $6,5 млн.