Общество

Московские лицеисты завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по экономике

Московские лицеисты завоевали три золотые медали на международной олимпиаде по экономике

Трое учащихся столичных лицеев завоевали золотые медали на III Международной олимпиаде по экономике, которая проходила онлайн с 7 по 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

Абсолютным победителем и обладателем золотой медали стал москвич Александр Луценко из лицея Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Золото также получили Алина Тимошкина из лицея "Вторая школа" и Михаил Жохов из лицея НИУ ВШЭ.

В сборную России также вошли старшеклассники из Московской области и Чувашской Республики. Вместе они завоевали три золотые и две бронзовые медали. С такими результатами сборная заняла третье место в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие команды из 29 стран мира. На олимпиаде задания были разделены на три темы: экономика, финансовая грамотность, бизнес.

"Руководителями сборной России в этом году стали преподаватель центра педагогического мастерства Екатерина Ветрова и ассистент кафедры математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ Ольга Клачкова", - добавили в ведомстве.

Ранее Ruposters писал, что московские школьники завоевали два серебра на IV Европейской олимпиаде юниоров по информатике.