Общество

Ефремов устроил первое выступление в СИЗО

Ефремов устроил первое выступление в СИЗО

Актер Михаил Ефремов, пребывающий сейчас в СИЗО, выступил перед сокамерниками с отрывком из пьесы. По словам правозащитников, он доволен условиями и сокамерниками – упономоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева назвала камеру "четким приватным местом".

"Михаил Олегович доволен сокамерниками, они ведут беседы. Он даже уже читал им одно из литературных произведений – отрывок из пьесы", – рассказала она.

По словам Потяевой, актер также намерен помочь подросткам, содержащимся в СИЗО, подготовиться к Единому государственном экзамену. Артист "может применить свои навыки с точки зрения литературы в отношении несовершеннолетних", цитирует ее ТАСС. Омбудсмен провела параллель с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые занимались спортом с другими заключенными.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в смертельном ДТП в Москве, в котором погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Актер получил 8 лет колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его выплатить 800 тысяч рублей компенсации сыну погибшего. Ефремова также лишили права управлять автомобилем на 3 года.

Ранее сокамерники рассказали о поведении актера в СИЗО, а уже отсидевший актер Долинский дал ему совет.