Общество

В Москве проходит гастрономический фестиваль регионов России

В Москве проходит гастрономический фестиваль регионов России
В Москве проходит гастрономический фестиваль регионов России

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым посетил гастрономический фестиваль "Вкусы России", проходящий с 14 по 17 июля. Об этом городской глава рассказал в соцсетях.

"Свою продукцию на фестиваль привезли участники Национального конкурса продуктов питания - около 300 региональных брендов. Она пользуется спросом. Я думаю, интерес проявят не только посетители, но и сетевые магазины, торговые центры и общепит. И эти бренды закрепятся у нас, в первую очередь, конечно, на благо москвичей, которые получат качественную российскую продукцию", – написал Собянин.

Мероприятие проходит в 22 известных локациях столицы – начиная Парком Горького и заканчивая Тверской площадью и бульваром Дмитрия Донского. На прилавках фестиваля выставлены паштеты и рийеты из Калининграда, мед из Башкирии, Чувашии и Смоленской области, а сыры и масло — из Вологды и Ярославля.

Мэр сравнил фестиваль с кулинарной картой: например, на Пушкинской набережной москвичам и гостям города предлагают попробовать дагестанскую баранину, томское кедровое молоко, уральскую шишку в шоколаде, аланские пироги, сыры из Подмосковья и многое другое.

Фото с московского фестиваля "Вкусы России"
Фото с московского фестиваля "Вкусы России"
Собянин и Патрушев на гастрономическом фестивале "Вкусы России"

Как ранее писал Ruposters, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в столице состоится XI Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле". В этом году в "Коломенском" заработают не только традиционные, знакомые гостям площадки, но и тематические точки, где посетители смогут приобрести сувениры, изучить традиционное гончарное искусство, посмотреть постановки народного русского театра, а также увидеть коллекции костюмов и попробовать древнерусские блюда.