Политика

"Еще не все потеряно": Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной

"Еще не все потеряно": Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината заявил, что рассчитывает на восстановление экономических связей с Украиной, передает ТАСС.

"Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно", - сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что украинские предприятия не могут продать двигатели для вертолетов семейства Ми, а многие граждане Украины переехали жить и работать в Россию.

По словам президента, после подписания Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом упал объем торговли Украины - как с Россией, так и с ЕС. Путин также назвал единственную отрасль, которая эффективно работает в соседней стране, - сельское хозяйство.

Вопрос о том, как долго будет продолжаться кризис на Украине, глава государства назвал риторическим. "У нас народ терпеливый", - сказал он, отметив, что россияне и украинцы во многом являются единым народом.

"Как долго это будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там живут, как они долго будут это терпеть. Очень рассчитываю, что это когда-то закончится, причем закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов", - резюмировал российский лидер.

Ранее, как писал Ruposters, президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам G20 заявил, что русофобия остается последним товаром, которым удается торговать властям Украины.