Общество

Министр спорта Франции обрадовался возможной дисквалификации сборной России

Министр спорта Франции обрадовался возможной дисквалификации сборной России

Министр спорта Франции Патрик Каннер назвал правильным решением возможное отстранение сборной России по футболу от участия в чемпионате Европы, передает "Интерфакс".

"Инциденты на стадионах с участием русских могут привести к дисквалификации их команды. Я очень рад. Дисквалификация является лучшим средством в борьбе с хулиганами", - написал Каннер в Twitter.

Министр также заявил, что доволен решением УЕФА об условной дисквалификации россиян. По его словам, во время матча сборных России и Словакии в Лилле будут усилены меры безопасности.

Накануне дисциплинарная инстанция УЕФА решила наложить на сборную России отложенную дисквалификацию из-за беспорядков, произошедших после матча со сборной Англии. Российский футбольный союз также оштрафован на сумму в € 150 000. Команда будет исключена с чемпионата Европы в случае повторного нарушения.

Матч между сборными России и Словакии состоится сегодня во французском Лилле, начало в 16:00 мск. Букмекеры уже назвали команду РФ фаворитом. Наиболее вероятным автором гола из игроков сборной России считается Артем Дзюба, среди соперников - Марек Гамшик.