Общество

Российский боксер смог победить впервые за три года

Российский боксер смог победить впервые за три года

Российскому боксеру Сергею Ковалеву удалось впервые за три года выйти победителем с ринга. Он одержал победу над представителем Болгарии Тервелом Пулевым в городе Инглвуде, штат Калифорния, США.

Десятираундовый поединок завершился единогласным решением судей в пользу 39-летнего россиянина: 98–92, 98–92, 97–93. Теперь на его счету 35 побед (29 из них - нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

39-летний болгарин проиграл впервые в своей профессиональной карьере. Перед встречей с Ковалевым он 16 раз выигрывал, 13 - нокаутом.

Отметим, что россиянин провел свой первый бой в первом тяжелом весе, ранее он выступал только в полутяжелом. Последний его бой до Пулева состоялся в 2019-м с мексиканцем Саулем Альваресом, который отправил его в нокаут в 11-м раунде. Предыдущая победа осталась за россиянином в том же году - 24 августа. Тогда он оказался сильнее Энтони Ярда из Великобритании. Как и с Альваресом, бой завершился после нокаута в 11-м раунде, но победой Ковалева. До 2016 года россиянин провел беспроигрышную серию из 31 встречи.

Кстати, в октябре 2020 года суд штата Калифорния - в этом штате живет российский боксер - приговорил его к трем годам условно за то, что тот избил американскую модель Джейми Фронтц.

Напомним, что ранее россиянин Дмитрий Бивол не смог выйти на бой с Альваресом с российским флагом. Как писал Ruposters, спортсмен изначально настраивался выходить на ринг без триколора. Более того, он рад, что поединок и вовсе не отменили.