Общество

Бивол объяснил, почему не вышел с российским флагом на бой с Альваресом

Бивол объяснил, почему не вышел с российским флагом на бой с Альваресом

Российский боксер Дмитрий Бивол признался в интервью "Матч ТВ", что изначально настраивался выходить на бой с представителем Мексики Саулем Альваресом без флага России. Более того, он рад, что поединок и вовсе не отменили.

"Знаете, изначально был настроен, что буду без флага — правила сейчас такие. Бой вообще чуть не отменили. Рад, что вообще позволили отбоксировать".

Перед боем его вдохновила победа боксера Александра Усика, который в сентябре прошлого года лишил британца Энтони Джошуа чемпионского пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

"Вообще, каждая победа важна, но эта — особенно. Когда против тебя выходит "кинг", все болельщики против тебя, нужно настроиться", - сказал Бивол.

После победы в Лас-Вегасе "никто не возмущался, многие мексиканцы жали руку". Некоторые даже говорили россиянину, что у них "появился новый любимый боксер". Команда Альвареса также приняла поражение "с достоинством".

Победный матч россиянина состоялся 8 мая. Судьи единогласно признали Бивола победителем. Таким образом, он смог защитить титул суперчемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе. За день до поединка организаторы объявили, что россиянин выйдет на бой без национального флага из-за условий турнира.

Ранее еще один российский боец смешанных единоборств ММА Петр Ян не использовал российский триколор и национальную символику во время второго боя с представителем США Алджамейном Стерлингом, чтобы избежать возможных провокаций.