Политика

Конгрессмены США решили раскрыть "величайшую тайну" на слушаниях по НЛО

Конгрессмены США решили раскрыть "величайшую тайну" на слушаниях по НЛО

Американские конгрессмены заявили, что намерены раскрыть "одну из величайших тайн современности", для чего 17 мая будут проведены первые открытые слушания, посвященные случаям появления неопознанных летающих объектов (НЛО).

Глава спецкомитета по разведке нижней палаты Конгресса, демократ от штата Калифорния Адам Шифф заявил, что общественности предстоит многое узнать о неопознанных воздушных явлениях и вероятных рисках для нацбезопасности. Слушания состоятся в одном из подкомитетов, который специализируется на контрразведке, борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения. В качестве спикеров выступят заместитель главы Пентагона по разведке Рональд Малтри и заместитель руководителя разведки военно-морских сил Скотт Брэй.

"Цель слушаний состоит в том, чтобы дать общественности возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от экспертов в этой области и руководителей разведывательного сообщества, а также с помощью правды и открытости разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций".

Глава подкомитета Андрей Карсон указал, что выступления помогут "узнать все, что нужно" о произошедшем с НЛО. Правительство должно будет дать серьезную оценку и отреагировать на аналогичные случаи, особенно на те, которые не понятны в полной мере. Затем Конгресс проведет закрытую сессию, на которой должностные лица выскажутся без риска предать огласке засекреченную информацию.

Напомним, что в октябре прошлого года глава NASA Билл Нельсон признался, что допускает существование внеземной разумной жизни. Он объяснил свое мнение тем, что, по словам пилотов, они "что-то видели", а "их радары зафиксировали это". Ранее Ruposters писал о требованиях певицы Деми Ловато быть толерантными к инопланетянам.