Деньги

В Госдуме призвали ввести налоговую амнистию на ввоз в Россию самолетов и яхт

В Госдуме призвали ввести налоговую амнистию на ввоз в Россию самолетов и яхт

Представитель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк в беседе с РИА Новости предложил ввести налоговую амнистию на ввоз в РФ яхт, круизных и воздушных судов.

По его словам, это будет правильный шаг в условиях санкционного давления Запада.

"В условиях массового помешательства западных стран в соревнованиях под названием "Кто больше и быстрее введет санкции против России", когда без каких-либо правовых оснований арестовывается и взимается имущество российских граждан, видится очень важным рассмотреть возможность введения налоговой амнистии на ввоз в страну яхт, круизных судов и воздушных судов малой авиации", - заявил парламентарий.

Он уточнил, что предлагает установить нулевые ставки ввозной таможенной пошлины и налоговых платежей на яхты, круизные и воздушные суда, принадлежащие российским компаниям и гражданам и зарегистрированные при этом за границей. При этом обязательным условием должна стать перерегистрация имущества в России.

"Регистрация таких судов в портах на территории РФ позволит обеспечить воздушный и морской флот новыми современными судами, доступными для внутреннего и въездного туризма, что даст дополнительные налоговые поступления в бюджетную систему и рабочие места", - заключил Черняк.