Общество

В МИД предупредили россиян о больших рисках во время зарубежных поездок

В МИД предупредили россиян о больших рисках во время зарубежных поездок

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила граждан о больших рисках при поездках за границу. Это связано с нестабильной эпидемиологической обстановкой в мире.

"Со своей стороны хотели бы отметить, что, учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, вновь повторяем рекомендации тем, кто запланировал путешествия, особенно в туристических целях. Любая зарубежная поездка сопряжена в данный период с большими рисками. Следует принимать во внимание все факторы и возможные сценарии развития событий при невозможности отменить или отложить подобный выезд", — сказала она на брифинге.

По словам дипломата, четыре недели подряд отмечается неуклонный рост глобальной статистики заражений и смертности. В мировых государствах четко прослеживается зависимость между распространением новых штаммов коронавируса и непосредственным всплеском заболеваемости. Туристам стоит внимательно следить за информацией, поступающей от российских ведомств.

Мы призываем следить за информацией нашего оперативного штаба, соответствующих ведомств — это и Ростуризм, Роспотребнадзор, Росавиация.

Ранее Ruposters писал, что россиянам объяснили, как вернуть потраченные на отпуск в Турции средства.