Жизнь

Наталья Бондарчук рассказала о больной раком Анастасии Заворотнюк: "Она бы могла уйти, но не хочет"

Наталья Бондарчук рассказала о больной раком Анастасии Заворотнюк: "Она бы могла уйти, но не хочет"
Наталья Бондарчук рассказала о больной раком Анастасии Заворотнюк: "Она бы могла уйти, но не хочет"

51-летняя Анастасия Заворотнюк последние четыре года борется с последствиями агрессивной формы опухоли - глиобластомы головного мозга. Режиссер Наталья Бондарчук откровенно рассказала о болезни звезды "Моей прекрасной няни".

Наталья Бондарчук с нетерпением ожидает выздоровления Анастасии Заворотнюк. Режиссер, пораженная работой артистки в картине "Гоголь. Ближайший", намерена вновь приглашать ее в свои проекты.

Из нянь она вдруг прыгнула в 19 век и очень благородно сыграла с Евгением Редько. Она поняла, что это выход — сняться в такой картине. Она играла Смирнову-Россет, в которую был влюблен и Николай Павлович, и Пушкин, и Гоголь.

Наталья Бондарчук с исключительной теплотой вспоминает об Анастасии Заворотнюк, которую она считает открытым и добрым человеком.

"Я очень благодарна Насте. За съемки заплатила, а на озвучивание денег не было. Она мне дала вот такой ворох роз и сказала: „Вы даже не представляете, Наталья Сергеевна, что вы для меня сделали! Вы мне ничего не должны!“ - заявила режиссер.

При этом Наталья Бондарчук высказалась о страшной болезни Анастасии Заворотнюк, из-за которой она исчезла из публичной жизни в последние годы.

Ну вот заболела. То, что она живет с такой болезнью, — жертвоприношение. Она бы могла уйти, но не хочет. Она дает надежду тем людям, кто только-только заболел этой болезнью, что так или иначе это труднейшее раковое заболевание излечимо. Я ей очень желаю, чтобы она излечилась.

Анастасия Заворотнюк вернулась домой из онкологической клиники

В конце февраля в СМИ появилась информация, что Анастасия Заворотнюк была выписана из онкологической клиники, которая применяет инновационную методику - интраоперационную баллонную электронную брахитерапию. Пациенткой данного медучреждения звезда якобы была на протяжении пяти месяцев. 

"Ее выписали. Заворотнюк забрал домой муж Петр Чернышев", - сообщало издание KP.RU, ссылаясь на свой источник.

Врач-диагност Андрей Звонков заявил "Вечерней Москве", что в настоящее время медикам предстоит дойти до очага недуга с наименьшими повреждениями.

Сейчас нашелся еще один способ — добраться до опухоли через сосуд. Этот метод состоит в "выжигании" радиацией раковых клеток, оставшихся после удаления опухоли. Важная задача — не облучать весь организм, а воздействовать "снайперски" на больные клетки, не задевая здоровых.

Как писал Ruposters Life, ранее Анастасия Заворотнюк сыграла судью в сериале "Приставы".