Общество

Подозреваемые в изнасилованиях детей педагоги интерната вернулись к работе

Подозреваемые в изнасилованиях детей педагоги интерната вернулись к работе

В Челябинской области сотрудники интерната, которых подозревали в изнасилованиях детей, вернулись на место работы.

По данным сайта 74.ru, следователи не нашли в действиях педагогов ничего противозаконного и разрешили им вернуться к работе. В то же время под следствием находится 51-летний посетитель детдома, которому разрешали забирать сирот в "гостевом режиме".

"Всё, люди у нас работают. Если вы это напишете, то будет поставлена хоть какая-то точка. Для нас это очень важно, потому что это наши сотрудники. Просто непонятно, как наши педагоги могли попасть в эту передрягу", - заявила замдиректора интерната по учебно-воспитательной работе.

В то же время семьи опекунов, которые впервые заявили об изнасилованиях детей, полагают, что проверки на полиграфе было недостаточно, поскольку работники интерната могли воспользоваться транквилизаторами.

"Следователь сказал, что проверка по ним до 2 апреля и, скорее всего, будет ещё продлена. Так если она ещё продолжается, то как товарищей этих к детям подпустили?" - возмутилась приемная мать одного из пострадавших детей.

Как сообщал Ruposters, ранее усыновленные несовершеннолетние воспитанники обвинили воспитателей детдома в организации борделя для педофилов.