Жизнь

"С каждым днем мне только хуже": вдова Грачевского о своем состоянии

"С каждым днем мне только хуже": вдова Грачевского о своем состоянии

14 января известный российский режиссер Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни из-за осложнений, которые были вызваны коронавирусной пневмонией. Его вдова Екатерина Белоцерковская рассказала, как переживает смерть любимого мужчины.

Женщина впервые в этом году вышла на связь с подписчиками в инстаграме. Екатерина Белоцерковская призналась, что до сих пор не может смириться с утратой любимого человека.

"Говорят, что со временем будет легче.... Но не мне.... С каждым днём мне только хуже.... Я пытаюсь.... Но всё тщетно", — написала вдова создателя "Ералаша".

До этого Екатерина Белоцерковская в последний раз делилась новостями в инстаграме, когда Борис Грачевский еще был жив. "Мы с тобой прошли многие испытания... Пройдем и это! Я люблю тебя! Мы одно целое! Все хорошо!!!", — написала женщина 27 декабря.

Ранее в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале Екатерина Белоцерковская впервые дала интервью, посвященное Борису Грачевскому.

Борис пришел с работы, начался озноб. Сделали тест на коронавирус (у нас они были дома) — он был положительный. Через 3 дня заболела и я. Первые семь дней было легко. На 7-й день у него поднялась температура, мне это не понравилось. Просила его сделать КТ, а он отказывался. Врач, который лечил мужа по телефону, сказал не делать КТ. Когда температура держалась четыре дня подряд — я уже криком кричала: "Пожалуйста, нужно сделать КТ". Я не могла его убедить.

Друзья также уговаривали создателя "Ералаша" съездить на компьютерную томографию, хотя у него отсутствовал кашель и наблюдалась лишь температура. Супруга настояла на том, чтобы Грачевский отправился на обследование.

Я села и сказала: если не сделаешь КТ, меня здесь не будет завтра. Только тогда поехал. КТ показало 75% поражения легких. Он когда узнал, то в этот момент почернел. Еще и потому, что видел, как я шла с результатами и меня трясло…

Сразу после этого режиссер был госпитализирован. В больнице Борис Грачевский провел первые 10 дней на кислородной поддержке. Создатель "Ералаша" заверял свою супругу по телефону, что у него все хорошо, однако женщина чувствовала по голосу любимого: все совсем не так, как он говорит.

На некоторое время Борису Грачевскому стало лучше, однако вскоре его состояние вновь ухудшилось. "За день до смерти мне сказали, что он на гемодиализе — отказали почки. Мне говорили: стабильно тяжелый. На следующий день врач написала: "Катенька, все плохо. У него развился сепсис". Даже в этот момент я верила, что он справится", — рассказала Белоцерковская.

14 января известный российский режиссер Борис Грачевский скончался — прямо в седьмую годовщину совместной жизни с Екатериной Белоцерковской.

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве, в 1968 году окончил Калининградский механический техникум. В 1974 году стал одним из основателей детского юмористического киножурнала "Ералаш", заняв должность его директора. С 1984 года стал художественным руководителем "Ералаша". Борис Грачевский является обладателем ордена Почета и Дружбы. Режиссер снял такие фильмы, как "Крыша" и "Между нот, или Тантрическая симфония".

Как писал Ruposters Life, ранее Первый канал показал шоу с еще здоровым Грачевским — это последнее появление создателя "Ералаша" на ТВ.