Общество

Кудрин пригрозил госкорпорациям проверками: аудит ждет "Газпром", РЖД и "Ростех"

Кудрин пригрозил госкорпорациям проверками: аудит ждет "Газпром", РЖД и "Ростех"

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме, пригрозил проверками ряду государственных корпораций. В ближайшие годы аудит их эффективности станет основной задачей его ведомства.

Кудрин напомнил, что полномочия палаты в настоящий момент ограничены – она может только проверять расходование государственных средств. Однако в скором будущем аудиторам предоставят право оценивать эффективность применяемых стратегий. Чиновник перечислил некоторые ведомства, которые могут стать объектами проверки – это "Газпром", РЖД и "Ростех".

Как сообщал Ruposters, ранее в ходе форума Алексей Кудрин, Александр Аузан, Анатолий Чубайс и Петр Авен приняли участие в дискуссии о личности Егора Гайдара и его вкладе в отечественную экономику.

Гайдаровский форум проводится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) с 2010 года. В нем принимают участие представители федеральных властей, в том числе Дмитрий Медведев, Антон Силуанов, Максим Орешкин, Денис Мантуров, Вероника Скворцова и многие другие. В начале мероприятия до участников доводят приветствие от президента Владимира Путина.