Политика

Лукашенко заявил об угрозе суверенитету Белоруссии с Востока

Лукашенко заявил об угрозе суверенитету Белоруссии с Востока

Белоруссию подстерегает опасность как с Востока, так и с Запада. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, республика "и слева, и справа, и на Западе, и на Востоке, подвергнута серьезной ревизии на предмет суверенитета и независимости". Лукашенко выразил надежду на то, что страну "никто не сдвинет", если власти будут работать эффективно.

"Я об этом говорил неоднократно. Но никакие внешние угрозы и опасности нам не страшны, если мы качественно выполняем свою работу на благо граждан. Жители Белоруссии заслужили хорошей жизни, и наша задача - дать им лучшую жизнь", - добавил президент Белоруссии, подчеркнув, что "последующие годы станут богатыми на различные политические события".

Лукашенко также отметил, что в течение года побывает в разных областях страны и ознакомится с работой местных органов власти по развитию регионов.

Ранее президент Белоруссии провел секретное совещание, на котором обсуждались способы защиты республики от посягательств России на ее независимость.