Политика

Британский депутат обвинил Россию во вмешательстве в Brexit

Британский депутат обвинил Россию во вмешательстве в Brexit

Россия "весьма вероятно" вмешалась в референдум о выходе Великобритании из Европейского союза Brexit. Такое заявление сделал британский лейборист Бэн Бредшоу, сообщает газета The Indenendent.

Политик зачитал парламентскую речь о проблемах кибербезопасности, в которой заявил, что "Россия, по всей видимости, вмешалась в референдум, прошедший этим летом". "Мы не имеем никаких доказательств, но я думаю, что это весьма вероятно", - сказал депутат.

По его мнению, Москва вмешивалась в ход президентских выборов в США. Бредшоу напомнил, что ЦРУ обвинило российских хакеров в попытке повлиять на итоги голосования.

Лейборист также предположил, что Россия способствовала перемещению в Европу "огромных потоков мигрантов", чтобы дестабилизировать работу ЕС.

"Я думаю, мы даже не осознаем, что делает Россия", - подчеркнул депутат, добавив, что речь в данном случае идет о "кибервойне".

Накануне управление директора Национальной разведки (ODNI) США не поддержало данные ЦРУ, согласно которым Россия якобы вмешивалась в выборы американского президента.