Политика

В правительстве посоветовали региональным властям урезать расходы на самопиар

В правительстве посоветовали региональным властям урезать расходы на самопиар

Урезать расходы на пиар посоветовал региональным властям Кабинет министров. Такое решение было принято по итогам совещания о долговой нагрузке на местные бюджеты, сообщает «Русская служба новостей».

Ранее сократить статьи на информационное освещение работы органов власти предложил глава Саратовской области Валерий Радаев.

Ранее стало известно, что российское правительство на этом же совещании приняло решение в начале следующего года провести частичное замещение долговых обязательств регионов за счет бюджетных кредитов из федерального бюджета, а также стимулировать субъекты РФ к оптимизации расходов, осуществляемых за счет субвенций и субсидий, и изменить предельный срок для заключения соглашений о предоставлении субсидий, передает ТАСС.

В начале декабря в Госдуму также был внесен законопроект об ответственности губернаторов за излишние затраты на самопиар. Документ предполагает наказание чиновников за чрезмерные (свыше 1,5 млн рублей) расходы на информирование населения о своей деятельности штрафами до 500 тыс рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.