Политика

СМИ: Великобритания готова отправить на Украину спецназ для противостояния России

СМИ: Великобритания готова отправить на Украину спецназ для противостояния России

Официальный Лондон на фоне слухов о готовящемся "российском вторжении на Украину" готов помочь Киеву отправкой около 600 бойцов спецназа. Как сообщает The Mirror, предложение пока не озвучено официально и обсуждается, но подготовка к его реализации уже ведется полным ходом.

Командование приказало подготовить отряд из бойцов Особой воздушной службы. В него войдут разведчики, медики, связисты, инженеры и десантники. Сотни бойцов уже уведомлены о том, что могут быть отправлены на Украину, их оборудование и вооружения подготовлены к транспортировке и упакованы.

Такие быстрые приготовления, отмечает один из источников, связаны с деятельностью главы внешней разведки MI6 Ричарда Мура. Он доложил правительству о "реальной и явной" угрозе в эти дни со стороны России в адрес Украины и западных стран в целом.

Как сообщал Ruposters, недавно в Москву приезжал директор ЦРУ Уильм Бернс — по данным CNN, он хотел разобраться в намерениях России в отношении Украины и дать знать, что США активно следят за передвижением российских войск. В Кремле впоследствии подтвердили телефонный разговор Бернса с президентом Владимиром Путиным.