Общество

Губернатор Приамурья выразил соболезнования в связи с ЧП в колледже, пострадавшим окажут помощь

Губернатор Приамурья выразил соболезнования в связи с ЧП в колледже, пострадавшим окажут помощь

Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал трагедию, случившуюся в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Глава региона выразил глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавших, а также заверил - им окажут необходимую помощь.

"На месте сейчас работают правоохранительные и следственные органы. Подробности, мотивы и причины - над этим сейчас работают оперативники. На данный момент известно, что нападавший был один и он погиб. Родственникам погибших и пострадавших выражаю глубокие соболезнования. Им мы окажем всю необходимую помощь. И обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении", - написал в Instagram глава Приамурья.

К тому же глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Благовещенск криминалистов Центрального аппарата СК для расследования стрельбы. Глава ведомства также дал указание проверить организацию системы охраны в колледже и дать оценку действиям всех должностных лиц в учебном заведении.

Студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске открыл стрельбу примерно в 10:00 по местному времени 14 ноября. Предположительно, инцидент произошел после того, как его удалили из аудитории за опоздание. 1 учащийся погиб, еще трое получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Стрелок покончил с собой.