Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал итоги московского этапа Кубка России по фигурному катанию. По его словам, действия Евгения Плющенко можно охарактеризовать как подлость.
Первое место в этапе заняла Александра Трусова, в тройку победителей также попали Камила Валиева и Дарья Усачева. Селюк отметил, что все трое – воспитанницы тренера Этери Тутберидзе.
Весь пьедестал почета заняли воспитанницы Тутберидзе. То, что Трусову переманил Плющенко, некрасиво и подло. Считаю Тутберидзе гением тренерского цеха в фигурном катании. Жаль, что такие, как Плющенко, не работой, а перетягиванием хотят завоевать авторитетhttps://t.co/jQ0NDLuwZi
— Dimitry Seluk (@dmitriseluk) October 12, 2020
В связи с "коронавирусными" ограничениями фигуристы выступали при полупустом зале. По оценкам "Чемпионата", судьи благосклонно относились к подопечным Тутберидзе, но Трусову "засудили", что не помешало ей занять первое место.
Как сообщал Ruposters, ранее тренерский штаб Тутберидзе обнародовал переписку своей воспитанницы Алины Загитовой с супругой Плющенко Яной Рудковской, в которой продюсер приглашает олимпийскую чемпионку в академию Плющенко, но та отказывается. Гендиректор "Самбо-70" после этого назвал Плющенко бездельником, который лишь пользуется плодами труда Тутберидзе.