Общество

BBC узнал о встрече Собчак с Путиным

BBC узнал о встрече Собчак с Путиным

Телеведущая Ксения Собчак пообщалась наедине с президентом России Владимиром Путиным в рамках подготовки фильма о своем отце, сообщает BBC со ссылкой на источники.

Мать телеведущей, член Совета Федерации Людмила Нарусова рассказала телеканалу, что ее дочь снимает фильм к 80-летию со дня рождения бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. При этом сенатор не назвала имя режиссера, добавив, что помогает дочери с подбором спикеров и с архивами.

"Она у меня девушка самостоятельная", - пояснила Нарусова. На вопрос, действительно ли Собчак брала интервью у Путина, сенатор ответила: "Предполагается, что Владимир Владимирович выступит одним из спикеров в фильме".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию. Сама Собчак не отвечает ни на звонки корреспондентов, ни на сообщения.

Как сообщал Ruposters, ранее Собчак обратилась к блогеру Алексею Навальному* и обвинила его в попытках монополизировать протест. Впервые о возможном участии Собчак в президентских выборах в 2018 году заговорили после публикации "Ведомостей" от 1 сентября.

Во вторник телеведущая ответила на вопрос, не повредит ли ей прошлое в шоу-бизнесе. По ее словам, такой опыт в президентской гонке может ей даже помочь.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга