Жизнь

Ученые советуют искать некрасивых мужей ради счастливого брака

Ученые советуют искать некрасивых мужей ради счастливого брака

Американские ученые раскрыли, как сделать брак по-настоящему крепким и счастливым. Как оказалось, ради этого достаточно найти некрасивого супруга, сообщает Life.ru.

Ученые из Университета штата Флорида провели новое исследование, в котором поучаствовали 20 супружеских пар, проживших вместе около 20 лет. При этом специалисты оценили привлекательность супругов и то, насколько счастливой была их семейная жизнь.

Как выяснилось, некрасивые мужья укрепляли брачные узы и делали женщин счастливыми, даря им подарки, помогая вести домашнее хозяйства и стараясь удовлетворить своих жен в постели. Ученые установили, что мужчины, которые были менее привлекательнее своих вторых половинок, пытались всячески угодить супругам.

В то же время наличие симпатичного мужа зачастую негативно сказывалось на жизни жены. Женщины, уступающие супругам в привлекательности, испытывают постоянный стресс, сидя на жестких диетах и изводя себя в спортзале, чтобы выглядеть сексуальнее. При этом такие мужчины редко помогают своим женам по домашнему хозяйству и не хотят работать над отношениями, осознавая собственную привлекательность.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые советуют мужчинам чаще мастурбировать, чтобы спастись от рака.