Жизнь

Ученые советуют мужчинам чаще мастурбировать, чтобы спастись от рака

Ученые советуют мужчинам чаще мастурбировать, чтобы спастись от рака

Ученые из Гарвардского университета провели исследование, в ходе которого установили, что мастурбация является по-настоящему полезным занятием. Оказалось, что она снижает риск развития некоторых онкологических заболеваний, сообщает журнал European Urology.

Ради своего нового исследования ученые из Гарвардского университета изучили данные о состоянии здоровья 32 тысяч мужчин, которые наблюдались у медиков на протяжении 18 лет. Врачи ежемесячно обследовали своих пациентов, а также узнавали, как часто они мастурбируют.

Как выяснилось, мужчины, у которых эякуляция происходила чаще, чем 21 раз в месяц, реже страдали от некоторых онкологических заболеваний. Так, эти представители сильного пола на 33% меньше рисковали заболеть раком предстательной железы, чем остальные участники исследования.

По словам ученых, совершенно не имеет значения, в результате чего у мужчин происходит семяизвяржение. Специалисты советуют тем, у кого нет постоянной партнерши, ради профилактики рака предстательной железы попросту чаще мастурбировать.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые рассказали, почему стеснительность во время секса приводит к смерти.