Общество

Собянин рассказал о московских промышленных династиях

Собянин рассказал о московских промышленных династиях
Собянин рассказал о московских промышленных династиях

Мэр Москвы Сергей Собянин в соцсетях рассказал о проекте "Династии московской промышленности" – общий стаж некоторых трудовых династий на столичных заводах и фабриках достигает 120 лет.

В посте "ВКонтакте" Собянин упомянул Владимира и Валентину Тюневых, вместе работавших порядка полувека на кондитерской фабрике – сейчас там же устроены две их дочери.

"Из поколения в поколение передаются секреты производства обуви в семье Татарчук. Основатель династии Григорий Муханов прошел путь от простого рабочего до директора объединения "Заря". Теперь его дело продолжают внук Иван с женой Юлией", – написал мэр Москвы.

Сайт "Династии московской промышленности" публикует фотографии семейных трудовых коллективов, работавших или работающих на одном предприятии. На странице семьи рассказывается об их биографии, а также об истории их фабрики или завода.

Как ранее писал Ruposters, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в столице состоится XI Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле". В этом году в "Коломенском" заработают не только традиционные, знакомые гостям площадки, но и тематические точки, где посетители смогут приобрести сувениры, изучить традиционное гончарное искусство, посмотреть постановки народного русского театра, а также увидеть коллекции костюмов и попробовать древнерусские блюда.