Жизнь

Полиция задержала москвича, ловившего ночью покемонов у церкви

Полиция задержала москвича, ловившего ночью покемонов у церкви

Пользователь Твиттера @pulpoed рассказал о забавной ситуации, произошедшей с ним этой ночью - отправившись играть в Pokemon GO, он был задержан у церкви сотрудниками полиции.

Как утверждает рассказчик, православная церковь располагалась рядом с "джимом" (от англ. gym - тренировочный зал) - точкой сбора игроков, желающих помериться силой своих покемонов. Вскоре после этого к молодому человеку подъехала патрульная машина полиции, и сотрудники правопорядка, ознакомившись с документами, "обшмонали сверху донизу" незадачливого игрока.

Юноша благоразумно не стал говорить, что ловит ночью покемонов, но это не спасло его от поездки в отделение, где с него были сняты отпечатки пальцев. Причиной данных действий полиции молодой человек считает найденный у него студенческий билет фармакологического факультета - учащиеся на нем студенты часто подрабатывают созданием искусственных наркотических средств.

Ранее Ruposters Life сообщал, что православный активист Дмитрий Энтео призвал запретить ловлю покемонов у храмов и кладбищ, а петербургские казаки - и вовсе на территории страны.