Жизнь

"Должна голой раздвинуть ноги и сказать: "Трахни меня, Сатана!" — актриса о безумных постановках Серебренникова

"Должна голой раздвинуть ноги и сказать: "Трахни меня, Сатана!" — актриса о безумных постановках Серебренникова

43-летняя актриса Анна Уколова рассказала, почему не стала принимать участие в весьма пикантных постановках театра Серебренникова. Звезда осторожно относится к откровенным сценам и готова раздеться на камеру только ради художественного смысла, пишет Starhit.

"В фильме "Точка" меня избивают голую. Это поменяло характер героини. Она после сказала: "Хватит работать на мамок, будем свою точку открывать". Это я понимаю, это оправданно. А когда режиссеру захотелось сисюльки посмотреть, возникают вопросы: зачем? Для чего?" — удивляется Уколова.

По словам знаменитости, она соглашается на "обнаженку" только в рамках кино. На сцене это невозможно, даже за крупные гонорары.

В театре я никогда не раздеваюсь. Поэтому у меня не получилось с Кириллом Серебренниковым. Он говорит: "Ты должна вот здесь быть голой, раздвинуть ноги и сказать: "Трахни меня, Сатана!" Я сказала: "Никогда этого делать не буду".

Артистка добавила, что перестала сотрудничать с "Гоголь-центром" в том числе из-за финансовых проблем. В театре ей пообещали водителя, оплачивать такси, но этого ничего не было. Также директор озвучил сначала хорошую сумму гонорара, но в итоге пошел на попятную, заявив, что актриса должна просто гордиться работой в "Гоголь-центре". Звезда не оценила такую речь и послала мужчину куда подальше. Теперь она с недоверием относится к Серебренникову и не спешит защищать его в одиночных пикетах по примеру коллег. 

Когда вот эта заварушка с деньгами случилась, я ни на какие площади не ходила и никого не отстаивала, потому что меня лично там нагнули. Слушайте, творческий человек, режиссер вообще не должен в эти дела вникать. Я вот с директором поссорилась и сказала: "Гореть вам в аду!" Никогда не пожалела об этом.

Ранее Ruposters писал, что худруком "Гоголь-центра" назначили актера Аграновича. Кирилл Серебренников покинул этот пост из-за истечения контракта с городом, который столичные власти решили не продлевать.