Общество

Инвалида не пустили в самолет в Шереметьево из-за коляски

Инвалида не пустили в самолет в Шереметьево из-за коляски
Инвалида не пустили в самолет в Шереметьево из-за коляски

Инвалид-колясочник Иван Вершок не был допущен на рейс крупной российской авиакомпании по маршруту Москва-Челябинск в аэропорту Шереметьево. Ему пришлось провести в воздушной гавани 12 часов, пишет портал "74.Ru".

Россиянин возвращался домой от друзей, они проводили его в аэропорт, где он должен был сесть в самолет и возвратиться в Челябинск. Однако электропривод в коляске стал причиной того, что сотрудники авиакомпании посчитали правильным не пустить на борт пассажира.

"При регистрации сотрудники аэропорта стали проверять мою коляску и выяснять параметры аккумуляторной батареи. Был технический специалист от авиакомпании, который заявил, что у меня большая емкость аккумуляторной батареи", - рассказал Иван Вершок.

При этом у него не возникло подобных проблем при перелете в столицу, хотя он летел тем же самым перевозчиком. Пробыв 12 часов в аэропорту, челябинец улетел на следующий день. Он направил в прокуратуру заявление с просьбой разобраться в ситуации и защитить его права.

До конца текущего года в Москве 26 офисов государственных услуг "Мои документы" будут адаптированы для их использования маломобильными гражданами.