Жизнь

Дмитрий Назаров впервые раскрыл, что сбежал из России в Канны: "Мы вернемся!"

Дмитрий Назаров впервые раскрыл, что сбежал из России в Канны: "Мы вернемся!"
Дмитрий Назаров впервые раскрыл, что сбежал из России в Канны: "Мы вернемся!"

65-летний Дмитрий Назаров, известный критической позицией относительно российской военной операции на Украине, в январе был уволен из МХТ им. Чехова. Актер впервые рассказал, где находится с супругой Ольгой Васильевой в настоящее время.

В Сети ходили слухи, что Дмитрий Назаров, как и многие другие российские знаменитости, перебрался в Израиль. "Люди продолжают мне писать: "Сбежал в Израиль, и там с женой на раскладушке у друзей кое-как живет", - пожаловался актер, опровергнув сплетни. 

По словам опального артиста, на самом деле он уехал во Францию, поскольку у него есть квартира в Каннах, приобретенная 10 лет назад.

"Это был совет друзей, искалось просто что-нибудь, чтобы было", - объяснила эту покупку супруга актера Ольга Васильева в новом интервью.

По словам женщины, задуматься об отъезде из России ее заставил случай после произошедшей однажды аварии. Виновник ДТП ударил актрису по голове, так что она потеряла сознание, получив сотрясение мозга. "Это и явилось тем самым в прямом смысле „по башке“, когда было понято — лучше квартирка в Каннах. Маленькая, но какая-нибудь", - рассказала Васильева.

При этом актриса заявила, что не могла похвастаться баснословными гонорарами за съемки, как и ее муж.

Дима зарабатывал, содержал всю нашу семью, потом мы стали помогать родителям. Смогли переехать на Красносельскую, в нашу "большущую" квартиру в 47 квадратных метров. Потом дети стали вырастать, мы хотели как-то увеличить жилплощадь, но у нас не хватало денег. Зато появилась дача. Но надо было детей расселять, потому что мы уже с Димой жили на кухне. Потом снова заработали денег, но нам не хватало. Зато хватило на квартиру в Каннах — парадокс нашей замечательной России.

Два месяца назад пара отправилась туда в отпуск на пару недель, однако так и не вернулась на Родину после увольнения из МХТ имени Чехова.

Дмитрий Назаров высказался о возвращении в Россию

О сроках возвращения на Родину Дмитрий Назаров пока не может сказать ничего определенного, хотя не сомневается, что когда-нибудь это действительно произойдет. Правда, остается большой вопрос, удастся ли ему заниматься актерской деятельностью, или же придется уйти на пенсию.

Мы Россию не предавали, Россия нас не предавала. Мы вернемся в другой театр. Может, не в театр. Но мы вернемся и будем творить. Хотя я уже подустал. Годы. Я все время не могу разобраться, кокетничаю ли я. Но жена говорит, что подвираю, когда говорю, что хочу сидеть здесь (в Каннах – прим. ред.) и ничего не делать.

При этом Назаров и Васильева заявили, что собирались вернуться в Россию, ради чего даже несколько раз меняли авиабилеты, однако в результате приняли решение сдать их и остаться пока во Франции.

Как писал Ruposters Life, ранее Лия Ахеджакова раскрыла, почему никогда не уедет из России.