Жизнь

Лия Ахеджакова раскрыла, почему никогда не уедет из России: "Это моя "родина-уродина"

Лия Ахеджакова раскрыла, почему никогда не уедет из России: "Это моя "родина-уродина"
Лия Ахеджакова раскрыла, почему никогда не уедет из России: "Это моя "родина-уродина"

84-летняя Лия Ахеджакова накануне лишилась работы в России. Звезду убрали из последней постановки, в которой она играла в "Современнике", - спектакля "Игра в джин". Несмотря на случившееся, актриса не собирается покидать Родину, как многие ее коллеги.

Лия Ахеджакова резко ответила коллегам, которые рекомендовали ей уезжать из России после нашумевшего увольнения из театра.

Артистка заявила "Абзацу", что слишком стара для того, чтобы уезжать. При этом знаменитость призналась в своеобразной любви к России, процитировав известную песню группы ДДТ. 

Это моя "родина-уродина". Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, [чтобы] отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут.

Напомним, спектакль с участием Лии Ахеджаковой "Игра в джин" был снят директором театра Юрием Кравецом после гневных писем в ее адрес.

Лия Ахеджакова известна своей антироссийской позицией. Артистка назвала начало военной операции на Украине событием, от которого "не отмыться никогда".

Звезда "Иронии судьбы" призвала Лию Ахеджакову уезжать

После увольнения Лии Ахеджаковой в ее поддержку публично выступила Барбара Брыльска, посоветовав коллеге эмигрировать.

"Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы", - заявила Брыльска.

На сторону Ахеджаковой встал также сбежавший в США российский режиссер Александр Молочников. 

Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители), будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем. Выход есть всегда. Простите нас всех! Ахеджакова, Назаров, Филиппенко

Как писал Ruposters Life, ранее Дмитрий Назаров ответил в стихах хейтеру, назвавшему его "старым пердуном".