Жизнь

Больной Александр Розенбаум встревожил врачей: "Сам ставил себе уколы какие-то"

Больной Александр Розенбаум встревожил врачей: "Сам ставил себе уколы какие-то"
Больной Александр Розенбаум встревожил врачей: "Сам ставил себе уколы какие-то"

Сегодня стало известно о госпитализации 71-летнего Александра Розенбаума в красноярской больнице. По данным СМИ, из-за тромба певцу потребовалась операция. Стали известны подробности болезни легендарного артиста.

По данным источника "КП"-Красноярск", нога у Александра Розенбаума заболела во время его гастрольного тура по России.

Нога у Розенбаума заболела еще во время тура. Болела, но не сильно, выступать мог. Он по образованию врач, сам ставил себе уколы какие-то.

Однако накануне певец побывал в красноярском противотуберкулезном диспансере ГУФСИН, в котором один из врачей заметил, что заслуженный мэтр хромает.

"Осмотрел его, сказал, что необходимо в больницу срочно, нужна операция, предложил отменить концерт. Ну, как вы поняли, он отказался и решил выступить сначала. Операцию назначили сначала в краевой на 00:00, но почему-то перенесли в БСМП", - цитирует издание свой источник.

Организатор концерта Розенбаума рассказал о его состоянии после операции

В то же время организатор выступления артиста в Красноярске Александр Рыжов заявил, что музыкант не жаловался на здоровье.

Я не вижу смысла в очередной раз это комментировать. Ничего страшного. Просто сделали вмешательство в сосуд. Вообще неопасная легкая операция. Он чувствует себя отлично, завтра уже будет в отеле. 18 марта будет играть очередной концерт. Больше я ничего не могу пояснить: я же не врач.

Сам Александр Розенбаум также вышел на связь после того, как в СМИ появилась информация об операции.

Дорогие друзья! Все в порядке! Спасибо всем за заботу и поддержку. К сожалению, выступление в Братске пришлось перенести. В остальном гастрольный график в силе, как, впрочем, и мое здоровье!

Как писал ранее Ruposters Life, Романа Костомарова готовят к очередной ампутации, врач раскрыл причины ухудшения состояния спортсмена.