Жизнь

СМИ: Романа Костомарова готовят к очередной ампутации, врач раскрыл причины ухудшения состояния спортсмена

СМИ: Романа Костомарова готовят к очередной ампутации, врач раскрыл причины ухудшения состояния спортсмена
СМИ: Романа Костомарова готовят к очередной ампутации, врач раскрыл причины ухудшения состояния спортсмена

46-летний Роман Костомаров больше двух месяцев борется за жизнь в "Коммунарке". Лишь накануне сообщалось об улучшении состояния олимпийского чемпиона, как появилась очередная информация об угрожающей фигуристу ампутации.

По данным Telegram-канала Mash, медики стали готовить фигуриста Романа Костомарова к еще одной хирургической операции - спортсмену якобы повторно хотят ампутировать конечности.

"Олимпийский чемпион до сих пор дышит с помощью трубки в горле. Ему сняли препараты, которые погружали его в медикаментозный сон, для того, чтобы он пришел в сознание. Но полноценно фигурист в него так и не вернулся", — отмечается в сообщении.

Согласно источнику, Роман Костомаров в настоящее время находится по-прежнему в бессознательном состоянии. 

При этом у знаменитого спортсмена продолжает развиваться сепсис. Медики собираются провести повторную операцию, которая якобы необходима для сохранения его жизни, сообщает источник, уточняющий, что сообщения об улучшении состояния Костомарова не соответствуют действительности.

Напомним, до этого уже сообщалось, что врачи были вынуждены ампутировать страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением спортсмену обе стопы и кисти.

Врач назвал причину ухудшения состояния Романа Костомарова

Как рассказал "Пятому каналу" врач-пульмонолог Михаил Пурясев, фактически весь организм Романа Костомарова в настоящее время инфицирован.

По данным медика, серьезный урон здоровью фигуриста могла нанести синегнойная палочка — устойчивая к антибиотикам бактерия.

Весь организм практически подвержен воздействию токсинов, ядов, инфекций, которые там. Говорят, у него синегнойка вроде бы. И гибнут все ткани! <...> Внутрибольничная инфекция. Легче больницу сжечь, чем бороться (чистить, мыть, проводить санитарную обработку). Это практически бесполезно. Она живет в воде. Почему в хирургическое отделение запрещено цветочки носить? Бутылочка с водой стоит, а там уже синегнойка сидит. Вы ее принесли и заразили всех.

Как писал Ruposters Life, ранее Михаил Шуфутинский пожаловался на боли из-за полученной травмы.